Anitta e Wesley Safadão "invadem" lista gringa de Instagrams mais bombados | TechBreak - Tudo sobre Tecnologia

Anitta e Wesley Safadão “invadem” lista gringa de Instagrams mais bombados

Cinco brasileiros aparecem no top 10

A revista norte-americana Billboard divulgou seu balanço anual do Instagram mostrando os artistas mais influentes nas mídias digitais. Na lista de músicos com maior número de views acumulados na plataforma Stories temos cinco representantes brasileiros no top 10: Anitta, Wesley Safadão, Pabllo Vittar, Lucas Lucco e Luísa Sonza.

Leia mais:
+ Instagram Stories: 5 dicas “secretas” pra gravar seus vídeos
Por água, bilionário russo quer chegar em lua de Saturno antes da Nasa
Força Aérea dos EUA pode ter armas a laser em caças em 2021

Agora, quando o assunto é número de seguidores, os artistas internacionais ainda dominam toda a parada com o pódio estrelado por Selena Gomez (130 milhões), Ariana Grande (115 milhões) e Beyoncé (108 milhões).

Veja a lista:

Artistas com o maior número de views no Stories:
1. Maluma (@Maluma)
2. Anitta (@Anitta)
3. Ariana Grande (@ArianaGrande)
4. J Balvin (@jbalvin)
5. Wesley Safadão (@wesleysafadao)
6. Pabllo Vittar (@pabllovittar)
7. Selena Gomez (@SelenaGomez)
8. Lucas Lucco (@lucaslucco)
9. Katy Perry (@katyperry)
10. Luísa Gerloff Sonza (@luisasonza)

Os artistas da música mais seguidos no Instagram:
1. Selena Gomez (@selenagomez): 130M+ followers
2. Ariana Grande (@arianagrande): 115M+ followers
3. Beyonce (@beyonce): 108M+ followers
4. Taylor Swift (@taylorswift): 104M+ followers
5. Justin Bieber (@justinbieber): 93M+ followers
6. Nicki Minaj (@nickiminaj): 83M+ followers
7. Miley Cyrus (@mileycyrus): 73M+ followers
8. Jennifer Lopez (@jlo): 70M+ followers
9. Katy Perry (@katyperry): 68M+ followers
10. Demi Lovato (@ddlovato): 62M + followers

Artistas que mais ganharam seguidores em 2017:
1. Selena Gomez (@selenagomez): Gained 34.4M+ followers
2. Ariana Grande (@arianagrande): Gained 31.5M+ followers
3. Justin Bieber (@justinbieber): Gained 24.7M+ followers
4. Beyonce (@beyonce): Gained 24.4M+ followers
5. Miley Cyrus (@mileycyrus): Gained 20M+ followers
6. Nicki Minaj (@nickiminaj): Gained 19M+ followers
7. Jennifer Lopez (@jlo): Gained 18.7M+ followers
8. Shakira (@shakira): Gained 18M+ followers
9. Taylor Swift (@taylorswift): Gained 17.7M+ followers
10. Demi Lovato (@ddlovato): Gained 15.8M+ followers
Curta nossa página no Facebook

Veja também:

+ Veja fotos do Fusca da casa incendiada: raro 1950 Split Window vale uma fortuna
+ Veja fotos de Juliana Paes fazendo topless na Chapada dos Veadeiros
+ Vídeo: Avião de pega fogo após colidir com caminhão em rodovia
+ Qual são os países mais felizes do mundo?
+ Carla Perez posa de vestido rosa durante viagem nas Maldivas: ‘perfeita’
+ Os 3 signos mais sensitivos do zodíaco
+ Bruna Lombardi posta foto nua aos 68 anos
+ Descubra as maiores tendências de cozinha que estão bombando em 2021
+ A “Moto do Ano 2021” na Alemanha
+ Dançarina é condenada 3 anos de prisão por causa de vídeos no TikTok
+ Conheça o iate de luxo de Giorgio Armani: ele mesmo projetou e custa R$ 330 milhões
+ Cozinhas coloridas: veja dicas essenciais para apostar em projetos alegres, modernos e joviais
+ Previsões de Nostradamus para 2021: Asteróide e ‘fim de todo o mundo’
+ O bico do seu p… é rosa? Juliana Caetano, responde a fã de maneira ousada




  • arrow